наследство - вопрос №64309

Здравствуйте, у меня вот такой вопросик, умерла моя мама, в наследстве у нее был дом с тримя сотками земли, по завещанию она оставила домовладение на дочь моей сестры, т.е. на внучку, останется ли мне по закону какая нибудь доля земли, зарание спасибо
С уважением Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Если всё имущество, которое принадлежало Вашей матери включено в завещание, по которому единственной наследницей является её внучка, то все права на имущество Вашей матери принадлежат внучке. Единственное исключение может быть сделано для лиц, имеющих обязательную долю в наследстве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы являетесь несовершеннолетним или  нетрудоспособным иждивенцем наследодателя, то Вы независимо от завещания имеете право на не менее половины доли, которая причиталась бы Вам при наследовании по закону.Если это не так, то Вы к сожалению не имеете право на наследство, все получит лицо указанное в завещании.

Доброго времени суток, Владимир.

Все, что указано в завещании — достанется дочере Вашей сестры, за исключением если Вы имеете право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).