компьютерная зависимость - вопрос №64329

Я думаю что у меня есть компьютерная зависимость. Есть ли обьективный способ оценки этого состояния? компьютер уже 5 лет. могу днями сидеть за компьютером, сильно спина болит последний год..

Лучший ответ по мнению автора

Я знаю многих людей с компьютерной зависимостью, но не один из них не считает, что зависим. Такчто зависимости у Вас нет.

Есть лень.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, КАМ-Алекс.

Сходи сюда www.itclinic.ru/support/articles/test_comp_depend/

Займись своим здоровьем!!!!
 Витамины, в том числе компливит, а также массажист, очень даже рекомендую.

Есть еще много интересных вещей, которые помогут Вам.

Выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте.Почему вы считаете, что зависимы от компьютера? Есть к этому признаки, если да, то какие? А что именно привлекает вас в компьютере?

Если болит спина, то смените положение за компьютером, можно лежа заниматься. Кстати так рекомендуют подросткам.

Уважаемый, КАМ-Алекс.

Есть специальные методики оценки этого состояния. Их несколько.

То, что Вы указали — один из симптомов натаголизма или компьютеромании.

Только к этому нужно «добавить», разумеется, ещё расстройства сна, настроения… для точной и качественной диагностики вышеназванного недуга.

Обращайтесь!