Работа - вопрос №64333

Меня зовут Наталья 22.11.1980, родилась в г. Челябинске, примерно в 22:30. Я недавно сменила работу, казалось и должность большая и з/п, но оказалось все не так как говорили… компанию шатает, учредители — люди не порядочные и нечистоплотные в плане сотрудников. Прошло всего чуть больше двух месяцев как я работаю, поэтому и уход вроде бы будет выглядеть не очень красиво для моейрепутации и дальнейшей карьере, но и оставаться будет скоро невозможно, они собираются переводить всех в другую компанию и не известно что с з/п, скорее всего в черную часть уведут. Подскажите, что делать, стоит ли уходить сейчас или перетерпеть, просто сейчас есть шанс уйти быстро за 3 дня. И еще у меня давно идея открыть свой бизнес, может мне стоит попробовать уже сейчас или опять отложить эту идею в долгий ящик. Помогите, буду очень очень признательна. заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте))))есть 5 правил… ИМЕННО СЕГОДНЯ-РАДУЙСЯ

                                                            ИМЕННО СЕГОДНЯ ОЖИДАЙ САМОГО ЛУЧШЕГО

                                                             БУДЬ СЕРДЕЧЕН КО ВСЕМУ ЖИВОМУ

                                                            ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЙ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ

                                                            БУДЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОЛУЧЕННУЮ БЛАГОДАТЬ.

соблюдая эти простые, но очень важные правила, вы сможете строить свою жизнь так, как вы считаете нужным для вас.что касается вашей нынешней работы.если вам там не уютно, уходите, потому что у вас хорошая связь с вашим сердцем, вы его умеете слушать.и оно вам говорит что лучше уйти, потому что оно никогда не обманывает и не ошибается)в остальном, по поводу бизнеса, я думаю что вы вполне можете его начать.если вы осилите трудности, что ждут вас по началу, вы вполне преуспеете.а откладывать не стоит.и никогда, ничего не бойтесь.от страха толку мало, а вот вред он причиняет не малый, потому как каждая ваша мысль и эмоция возвращается к вам преумноженной.я желаю вам удачи))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Вам надо уходить сейчас, пока не "засосало" и пока можно сделать это быстро. Что касается Вашего страха испортить свою репутацию, то все не так, как Вы думаете. Именно уйдя быстро, Вы подтверждаете то, что выбор об уходе сделали имненно Вы, а не за Вас. Вы всегда честно сможете сказать, что ошиблись в выборе компании, быстро сделали выводы и ушли. Это значит, что Вы профессионал, а не человек, который приспосабливается только за деньги.

Что касается своего бизнеса, то все очень просто. Если Вы смогли правильно учесть и просчитать возможные риски, то смело начинайте. Ваш возраст достаточен для того, что бы имеющегося опыта и знаний хватило для работы на себя.

Есть одно "но". Свой бизнес имеет не только преимущества, но и недостатки. Это надо хорошо понимать. Вы должны быть полностью готовы к тому, что регулярной ЗП может и не быть. Могут быть и убытки, хоть и временно. Это стрессы и бессонные ночи. Это полная ответственность за все происходящее. Важно, что бы Вы четко представляли себе полнуб картину и "цену" Вашего решения о собственном бизнесе. Есть и хорошее, и плохое.        Удачи Вам, Наталья и верного выбора!

@ SOFIA CHERNAYA