Раздел имущества - вопрос №64335

Здравствуйте

Мы с женой заключили договор с одним человеком на покупку квартиры.
Договор, примерно такого содержания: 1/3 стоимости квартиры
выплачивает жена и я так же 1/3 плюс еще отдаю свою комнату, которая была у меня до свадьбы. Сам договор скреплен только подписями участников и нигде не заверен, плюс еще каждый месяц отдавали расписки что отдали столько то денег по такому договору. К моментупостройки квартиры, мы выплатили всю сумму 2/3, соответ нам сразу отписали квартиру по уступке(долевая собственность 2/3 мне, остальное жене).Свою комнату я еще не отписал, просто этот человек не спешит или просто не торопиться с этим. Во время оплаты этого кредита, у нас родился ребенок ему 1.5 года. Мы с женой будем разводиться, вопрос как будет делиться квартира или вообще будет учитывая что у нас есть ребенок? в квартире пока никто не прописан, сам ребенок не имеет прописки
и живет у родителей в другом городе

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Квартира будет делиться независимо от рождения ребенка — он не имеет права на Ваше имущество, пока Вы живы, т.е. Вам 2/3, жене 1/3.