Бывшие жены - вопрос №64346

Здраствуйте мне 33 года, я замужем 9 лет, у нас двое совместных детей.С мужем я познакомилась 15 лет назад, он разводился с первой женой, развод был тяжелый для него, там был маленький годовалый ребенок, сходится он не собирался из-за ее аморального поведения, она преследовала его постоянно, развода не давала. Мы стали жить вместе месяча через4 в моей картире.Замуж не звал, но я так влюбилась, что хотела чтобы он был просто рядом сомной даже без всяких обязательсв.И тут начался кошмар.Ночные звонки, угрозы бывшей, требование денег,, дошло до то, что она приводила ребенка среди ночи под порог бросала и уходила в свои загулы, могла абсолютно невминяемая требовать свое дете обратно посреди ночи при этом устраивала настоящую истерику.Моя жизнь привратилась в один сплошной скандал, мы начали ругаться с мужем, он обсолютно не оберегал меня от этого и не защищал от нападков бывшей, я попала в больницу с нервным срывом, в итоге разошлись через три года.Он пытался с ней сойтись, хватило его на 3 месяца.Через1,5 года я попыталась устроить свою личную жизнь с другим челевеком, узнав это он приложил все усилия, чтобы возратить меня, мы официально поженились.Сейчас прошло уже много лет его дочери 16 лет, я приняла ее в нашем доме мы начали общатся лет 5 назад, всей душой принимаю ее, она ведь дочь любимого человека.Просит у отца постоянно денег и не малые суммы, мать ее стала звонить и просить помощи в воспитании, навязывается постоянно с какими-то пробле-мами, короче опять лезет в нашу жизнь, недавно обнаружила что девочка рылась в моих вещах и документах. Все повторяется.Муж добрая душа отказать не может, я не хочу слышать об бывшей жене, уж очень мне это больно.Как себя вести, Что сказать мужу, чтобы не было ссор? Помогите успокоится!!! Я люблю своих детей, не хочу этих скандалов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело в том, что ситуация конечно сложная и разрубить этот Гордиев узел достаточно сложно. То есть если изменить ситуацию сложно, то нужно поменять отношение к ней. Вам нужно привести себя в порядок, изменить отношение к проблемме, убрать всякую предвзятость и предоставить мужу самому, без вашей подсказки решать данные проблемы. Только он не станет получать вашу поддержку и советы, как он сразу попытается сам убрать этот гнёт и расставить точки над И. В противном случае он мечется между вами стараясь быть хорошим. И получается подбный казус. Обращатесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Правильно ли я понял из Вашего письма, что та же самая ситуация повторяется уже второй раз? Если да то это важа жизненная проблема, то есть проблема, без решния которой прогресс в Вашей жизни  невозможен.

С другой стороны, решение этой проблемы откроет перед Вами большие возможность для счастья и процветания.

Что вас привлекает в муже? Вы видите в нем достойного ваших терпения и умения выдерживать натиск "неблагополучия" вопреки всему? Ведь он НЕ УМЕЕТ вас защитить от нападок бывшей, что означает — он и сам не способен решать вопросы по-взрослому. Только тянуть "кота за хвост" из соображений жалости, понимая "всей душой" каждого, кроме себя. В этом вы похожи.

Любить не значит потакать. Решение есть, и оно как всегда лежит за пределами проблемы, где спокойно работают законы гармонии, а не эмоции "хочу-не хочу".

Вы не чувствуете себя хозяйкой положения. Все происходит по воле (вине) других. Это — сценарий жертвы. Хотите изменить его, приходите в чат.