улучшение жилищных условий - вопрос №64392

Здравствуйте! Я мать 3-их несовершеннолетних детей. Один из них инвалид детства. Мы живём и прописаны в неприватезированной квартире (общей площадью 74 кв.м.). Помимо нас в ней прописано ещё 4 человека (мои мать, отец, брат(31год), сестра(29лет)). Имеется задолженность по комунальным платежам (несколько лет). Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий ( с долгами по квартире)?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Скорее всего вам придется оплатить долг по квартплате. Обязанность оплаты коммунальных платежей в неприватизированной квартире, лежит на всех совершеннолетних жильцах квартиры, зарегистрированной в ней.

Долги по квартплате и не являются основанием для отказа в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.Если вам откажут в выдаче необходимых справок, обратитесь в прокуратуру.