Помогите найти правду в законе о ветеранах боевых действий! - вопрос №64398

Добрый день. Меня зовут Наталья. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж ветеран боевых действий, недавно знакомые сказали, что он как ветеран должен получить жилье от государства. Сходили в мэрию, там сказали пишите заявление, принесите копию паспарта, свидетельсво о рождении ребенка, о заключении брака, форму №9. Муж с ребенком прописаны при части, не служит уже 2,6 года. Все собрали принесли, написали заявление.Сказали через месяц дадут ответ. Вчера пришло письмо вот такого содержания:

Ваше обращение в администрацию о предоставлении Вам жилья по федеральному закону от 12.01.1995 г. № 5-фз "О ветеранах" и принятых к нему изменений в соответствии с федеральным законом "О ветеранах" рассмотрено:

В соответствии с п.3 ст.16 Федерального закона РФ от 12.01.1995 года №5-ФЗ "О ветеранах", за счет средств федерального бюджета обеспечиваются жильем ветераны боевых действий, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.

Федеральный закон от 21.12.2009 г. №327-ФЗ  "О внесении изменений в федеральный закон "О ветеранах" не вносит изменения в статью 16, дающей ветеранам боевых действий право на льготы.

Основание и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма определен Жилищным кодексом РФ лт 29.12.2004 №188-ФЗ. Сгласно ст.57 жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право малоимущие граждане, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

 

Что все это значит?! Надо признать его малоимущим и встать в очередь и ждать всю жизнь и не дождаться? А как же что он ветеран? Помогите пожалуйста. Спасибо за ваши ответы.

11.03.11
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store