микрозаим с залогом имущества - вопрос №64404

я взяла микрозаим в фонде потдержки предпринемателеи и оставила в залог недвижимое имущество. 2 месяца я пропустила платеж но потом все долги закрыла и в стала в режим а они подали на меня в суд ихотят взыскать с меня всю сумму заима и забрать имущества сегодня состоялся судт иго перенесли на15.03.2011 там выяснилось чтодоговор залога недвижимого имущества составлен и за регестрирован не на мае иимя. но фамилия и отчество правель по дскажите что мне делать и что может быть иимеют они право забрать у меня это имущество

Ответы

Фамилия, имя, отчество — это существенные условия договора. Следовательно в судебном порядке такой договор можно оспорить.

А по-поводу того, что банк хочет взыскать весь долг досрочно, прочитайте внимательно договор займа. Если в нем есть такое условие, что при нарушении порядка платежей по займу, банк имеет право требовать выплаты средств досрочно, тогда вам придется согласиться выплатить долг полностью.

А требовать и выплату, и удержать залог одновременно банк не может.