налоговый вычет на квартиру - вопрос №64433

Здравствуйте!

Есть ли такая норма в налоговом законодательстве, чтобы за купленную новую квартиру, которую мы оформляем с мужем в совместную собственность в равных долях, я передала право на получение всего налогового вычета с моей доли в новой квартиры на имя мужа? Если да, надо писать заявление в налоговую? Как это оформляется?

Проблема в том, что мне получить вычет за мою долю вквартире будет негде (я в декрете надолго и в серьез), а банк для оформления ипотеки требует квартиру оформить на обоих созаемщиков.

Дополнение автора от 11.03.11 16:06:36

Тогда нам позволят оформить налоговый вычет по такой схеме?

Я получаю вычет взаимозачетом на сумму налога с продажи моей предыдущей квартиры (она у меня менее 3 лет в собственности),

а мой супруг оформляет вычет на свою долю в новой квартире + вычет с процентов по ипотечному кредиту?

Лучший ответ по мнению автора

Такой возможности нет, но нужно учитывать, что имущественный вычет применяется на сумму до 2000000 рублей.

Если есть возможность то оформляйте ипотеку на мужа, а себя проводите как поручителя.