ДТП - вопрос №64437

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой муж попал в ДТП, виноват не он, ударили в стоячую его машину на перекрестке.Мы хотели написать исковое заявление о потери товарного вида автомобиля.Будет ли рассматриваться такое заявление судом? В какой суд его нужно подавать: в районный или мировой? И как этот иск оформить? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо написать исковое заявление о возмещении вреда, причиненнного ДТП. В засисимости о суммы причиненного вреда такой иск подаеться в мировой (ущерб менее 50 т.р) или районный суд по месту жительства ответчика. Ущерб устанавливаеться оценочной организацией в зависимости от повреждений автомобиля. Нужна справка о ДТП. Если кроме этого причинен вред здоровью Вашего мужа, то иск может быть подан по месту Вашего жительства.