УФМС - вопрос №64554

Скажите пожалуйста, а на паспортном контроле что именно проверяют в аэропортах??

Ответы

В аэропортах на паспортном контроле проверяют наличие и действительность документов:

  • паспорт;
  • дипломатический паспорт;
  • служебный паспорт;
  • паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
  • визы (на въезд, выезд).

При въезде в РФ наличие визы необходимо всем лицам и во всех случаях, кроме:
1. Граждане РФ.
2. Граждане СНГ, кроме Грузии и Туркмении.

Выездная виза: Необходима для всех пассажиров, кто хочет выехать из страны. Если выездная виза еще не была выдана представительством Российской Федерации, которое выдало визу, то граждане иностранных государств должны получить её не позднее 2 дней до отъезда, в паспортно-визовых подразделениях МВД.