Как быть? - вопрос №64565

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, я правда не знаю, как мне быть и что делать. Я уже почти 6 лет знакома с мужчиной, который старше меня на 23 года (мне 21). За время нашего общения между нами появилось что-то очень тёплое и особенное. Я всегда замечала, как он смотрит на меня, берёт за руку, но не придавала этому особого значения. Даи он не пытался раньше как-то сблизиться, когда это уже было возможно между нами. Хотя я всегда мечтала именно о таком мужчине. А у него на тот момент уже был второй брак, и я, конечно, подумать не могла, что он посмотрит на меня. Так случилось, что в начале прошлого года он развёлся, сейчас живёт один. Летом у нас были отношения, но недолго, он сказал, что боится отношений и серьёзности наших чувств, если мы останемся вместе, боится влюбиться, что вообще женщинам не доверяет. При встречах я вижу, как он на меня смотрит, я вижу, что ничего не прошло между нами, хотя он и сам этого не отрицает, и это не только страсть в его глазах. Он говорил мне о нашей разнице в возрасте, и как всё это сложно, что он старый, и какие у нас могут быть отношения с такой разницей. Я решила посоветоваться с отцом, он стал спрашивать, зачем он мне нужен, и я его только мучаю, а он правда может влюбиться, и окажется потом в дураках. Что мне делать, подскажите, я так люблю его, и не представляю жизни, если мы перестанем общаться. Для меня он всегда был как весна, радость, мы виделись очень часто весной и летом, и, несмотря на все проблемы в жизни, какими бы они ни были, мне с ним становилось легко и хорошо. Мужчины у меня были старше меня намного и женаты. Оставляли меня, а я страдала. И всегда думала о нём. А когда между нами отношения стали ближе, я без памяти обрадовалась этому. Сейчас всё сложно. Мы общаемся, по-доброму, но не видимся, он старается избегать близости. Я так боюсь потерять его, мне с ним хорошо и душой и телом, я хочу быть с ним. Скоро мы снова будем видеться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, чтоб он поверил, как сильно нужен мне, и не боялся наших отношений, для меня это так важно!

Только не спрашивайте, пожалуйста, зачем он мне такой нужен, про его возраст и т.п., я устала и мне больно это слышать. Я очень его люблю и хочу быть с ним!

Спасибо!!!

Ответы

Посоветуйте ему жить не будущим, а сегодняшним. Счастье оно здесь и сейчас, главное его не прогонять и не гоняться за ним. Ибо погоня за счастьем, это погоня за линией горизонта. Да и мало, что в будущем будет, может конец света?! Так стоит ли отказываться от счастья.

Понимаете, он конечно боится ответственности. Боится проиграть! А это комплексы и их нужно убирать. Возможно в прошлом союзе его обвиняли во многом, вот и остался отпечаток — недоверие и страх перед женщинами. Вам следует пригласить его куда-нибудь и угостить алкоголем. Он тормозит переживания и работает, как антидепрессант. Исчезнут переживания. сработает инстинкт продолжения рода.

Знаете, однажды кот, когда присел нечаянно на раскалённую плиту, сказал Больше никогда не сяду! Так, что дерзайте и все его доводы переводите в шутку. И он растает. С ув. Александр.

11.03.11

Добрый день, ichina.

Вы просто молодец, взяла всю ответсвенность на себя!!! А где тот самый МУЖЧИНА, который взял ответсвенность на себя. "...он сказал, что боится отношений и серьёзности наших чувств, если мы останемся вместе, боится влюбиться, что вообще женщинам не доверяет...", надо ЖИТЬ, а не бояться (это его).

Вот это более интересно "… Мужчины у меня были старше меня намного и женаты...", т.е. Вы позволяете себе разницу в возрасте, но "...Оставляли меня, а я страдала...",

и далее "… И всегда думала о нём...", наконец-то нашла как компенсировать свою утрату (замещение) "А когда между нами отношения стали ближе, я без памяти обрадовалась этому...."

"… Только не спрашивайте, пожалуйста, зачем он мне такой нужен, про его возраст и т.п., я устала и мне БОЛЬНО это слышать.", БОЛЬНО- ВАШЕ, это надо проработать.

Знаю мужчину, который жениля в 30-, 40-, 50 лет и от каждого брака по ребенку, разница в возрасте с поледней женой 25 лет и ничего, дожили до 20-летнего юбилея.

Интересно? Выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.


12.03.11

ДОБРОЕ УТРО. ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ, Я СКАЖУ ВАМ ТО, ЧЕГО БЫ НЕ ХОТЕЛИ  СЛЫШАТЬ — НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВАС НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЭТМ МУЖЧИНОЙ. ПОТОМУ ЧТО ВЫ, МИЛАЯ ДЕВУШКА, ПРИНИМАЕТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ЗА ЖЕЛАЕМОЕ («я всегда замечала», «я вижу, как он на меня смотрит»). ЭТО ВАМ ТАК ВИДИТСЯ И ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ. ВАМ, А НЕ ЕМУ. ОН  ВАШИ ОТНОШЕНИЯ РАССМАТРИВАЕТ С ДРУГИХ ПОЗИЦИЙ.  А ВЫ  С ЗАВИДНЫМ УПОРСТВОМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ «НАСТУПАЕТЕ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ» («Мужчины у меня были старше меня намного и женаты. Оставляли меня, а я страдала») . ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ. А ЧТОБЫ ОНО ПРИШЛО ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ САМОЙ И ИЗМЕНИТЬ СВОЮ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ.  ТОГДА И ПРОБЛЕМА ВАША СНИМЕТСЯ.

МУДРОСТИ ВАМ И НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. ЛИДИЯ.

12.03.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store