Помощь хирурга - вопрос №64649

Здравствуйте. Моей бабушке 92 года, она болеет диабетом, инсулинозависимая. Очень сильно болит палец на ноге, какую можно ей оказать помощь. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если это некроз тканей вследствии диабета, то только один путь-хирургическое лечение!!!

Если, с виду, ткани не изменены, то самым простым и древним способом борьбы с болями в конечностях у людей пожилого возраста является обёртывание места патологии капустным листом. Второй способ наружного лечения компресс: малля, натёртая настоящим мёдом. Эти два способа делают чудеса при постинъекционных абсцессах, превращая инфилитраты с кулак в инфильтрат с лесной орех с маленьким свищиком, который заживает за 5 дней.

Накрываются аппликации полеэтииленом и шарфом.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Вам стоит обратиться к хирургу, вероятно, нарастает сосудистая недостаточность, боль — признак ишемии, изменение вида пальца — развите некроза, вплоть до гангрены.