Разложить функцию в ряд Фурье в указанном интервале - вопрос №64652

f(x)=x(x+1) в интервале (-pi;pi)

Ответы

Здравствуйте!

Ряд Фурье этой функции будет содержать как синусы, так и косинусы. Коэффициенты Фурье находятся обычным образом как интегралы от данной функции, умноженной на синус или косинус соответтсвующего аргумента.

Задача стандартная, я помогу в чате Вам решить ее. Пополните счет и переходите в чат.

С уважением.

Михаил Александров