правильно ли... - вопрос №64707

распределите в два столбика в зависимости от твердого и мягкого произношения согласного перед «Е»

мягкое: академия музей пресса кофе одесса крем декада юриспруденция.

твердое: тезис индексация продюсер компьютер бутерброд кафе бассейн бизнес

Лучший ответ по мнению автора

Настя, я в принципе распределила бы так же, как и Вы.  Единственное, вот «декада» произносится и твердо, и мягко. И «крем» тоже некоторые  говорят твердо, хотя правильнее говорить мягко.