жилье для госслужащих - вопрос №64744

здравствуйте. Я являюсь гос. служащим ГУФСИН, работаю в этой системе 7 лет.Подскажите пожалуйста какие есть программы для получения жилья, куда обратиться и какие нужны документы, в собственности у меня нет никакого жилого помещения

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч. 4 ст. 53 федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» Вы имеете право на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке, установленном Потсановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения». Для того чтобы встать на очередь для получения субсидии Вам необходимо обратиться в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременных выплат по месту прохождения гражданской службы, в котором указывается, что по прежним местам гражданской службы единовременная выплата не предоставлялась. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

а) выписка из домовой книги;б) копия финансового лицевого счета;в) копия свидетельства о браке;г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей);д) копия трудовой книжки;е) копии документов о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений, кроме жилого помещения, в котором они зарегистрированы (с предоставлением при необходимости их оригиналов);ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).

 

 

13.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store