жилье для госслужащих - вопрос №64744

здравствуйте. Я являюсь гос. служащим ГУФСИН, работаю в этой системе 7 лет.Подскажите пожалуйста какие есть программы для получения жилья, куда обратиться и какие нужны документы, в собственности у меня нет никакого жилого помещения

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч. 4 ст. 53 федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» Вы имеете право на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке, установленном Потсановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения». Для того чтобы встать на очередь для получения субсидии Вам необходимо обратиться в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременных выплат по месту прохождения гражданской службы, в котором указывается, что по прежним местам гражданской службы единовременная выплата не предоставлялась. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

а) выписка из домовой книги;б) копия финансового лицевого счета;в) копия свидетельства о браке;г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей);д) копия трудовой книжки;е) копии документов о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений, кроме жилого помещения, в котором они зарегистрированы (с предоставлением при необходимости их оригиналов);ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).