Потеря документов - вопрос №64884

Здраствуйте! Скажите пожалуйста потерял документы за пять тысяч км., от дома, как быть что делать документы все на авто, паспорт, права, сам на машине, можно ли чтоб семья по месту прописки взяли, какую нибудь справку, или копию прав чтобы я здесь мог ездить???

Ответы

Добрый вечер!

Прежде всего Вам необходимо восстановить паспорт. Без паспорта Вы не сможете восстановить ни один документ. А паспорт в любом случае Вам придется восстанавливать самостоятельно. В ГИБДД права восстанавливают после Вашего заявления, но сначала проверяют не лишили ли Вас этих самых прав и только потом Вам выдадут новое водительское удостоверение.