формы отчетности - вопрос №64900

какие бывают проверяющие и контролирующие орг-ции, в которые юр. фирма предоставляет различные формы отчетности (налог. инспекция, вышестоящие орг-ции)....?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Налоги

Если речь идет об обжаловании действий налоговой инспекции, то, можно подать мотивированную жалобу вышестоящему начальству. Причем жаловаться можно непосредственно руководителю ИФНС, в Управление по субъекту или сразу в ФНС — выбор остается за бухгалтером (ст. 138 НК РФ). Более того, законодательство не запрещает направить сразу несколько жалоб: например, непосредственному руководителю и в УФНС. Или в УФНС и ФНС.Так же можете обратиться в суд.