жилищный вопрос - вопрос №64901

Прошу Вашей помощи по решению жилищного вопроса.

Дело в том что мой отец кадровый офицер уволенный по сокращению штатов в 1992 году с выслугой 24 года, сменивший 5 гарнизонов, справки о снятии с регистрационного учета по прежним местам  жительства и сдачи жилья в наличии, стоял в очереди на жилье в военкомате, которая была переведена в 2004 году в Администрацию г.Омска.

 В октябре 1999 года родители купили (продажа машины, ценные вещи и заем) жилье 40кв.м. в панельной хрущевке 1969 года постройки, которую отремонтировали в последствии вложив немалые деньги. Все это время до покупки жилья проживали на съемных квартирах. Собственником данной квартиры является мой отец.

 В 2010 году после многократных обращений в правительство России отцу выдали квартиру уже от Администрации города.

 В пакете документов на новую квартиру родителей вынудили (обманом и введением в заблуждение) подписать обязательство-условие на сдачу собственности в 2-х месячный срок, в противном случае квартиру от Министерства Обороны, Администрация г. Омска не дала бы.

В марте 2010 года родители переехали в полученную квартиру, а я остался с женой жить в старой квартире, в декабре 2010 года она прописалась в связи с беременностью.

Спустя год, со 2 марта 2011 года с Администрации г. Омска начались угрозы о выселении нас на улицу из квартиры находящейся в собственности, или лищении полученной квартиры уже от администрации города, хотя за это время ни предписаний, ни уведомлений на освобождение квартиры, выписки или прописки в ней кого-либо предоставлено не было. В данный момент идут угрозы в письменном виде о разбирательстве в прокуратуре. Является ли это мошенничеством (с чьей стороны?) и правомерна ли прокуратура разбираться в этом, это же судебное дело.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store