страшно!!!! - вопрос №65032

мне постоянно страшно. я боюсь за свою жизнь, за будущее, заздоровье, родных. все время боюсь. в последнее время это ощущение страха постоянно. постоянно. это просто невыносимо. что делать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Поговорить с экспертом )). А дальше определится   может и нет никаких страхов, или они не такие уж и страшные. Захотите поговорить, стучитесь в чат.

Добрый день, аноним.

ЧТО ДЕЛАТЬ? ПЕРЕСТАТЬ беспокоиться и научиться радоваться тому, что сегодня Вам дарит жизнь. То, о чем Вы так ПЕРЕЖЕВЫВАЕТЕ, реально зависит от Вас? Зависит, например здоровье, займитесь своим здоровьем и физическим, и психическим.

Предлагаю свою помощь, пишите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

Да, это неприятное состояние. Оно усиливается в переиод весеннего обострения. Медикаментозные средства в данном случае являются лишь вспомогательным звеном, призванным, лишь слегка притормозить процесс накручивания. А простые успокоительные средства, только ещё сильнее загоняют в хроническую усталость. для того, чтобы выбраться из такого состояния, существуют специальные техники, которые блокируют процесс переживаний и убирают страхи. Читайте профиль, обращайтесь, с ув. Александр.

Обратиться к психотерапевту лично. Он выберет психокоррекционное направление и медикаментозное сопровождение.

Подумайте о том времени, когда у Вас не было страха. Какое состояние Вам больше нравится: спокойствия или страха? Выбирайте, а если надо, то обращайтесь к психологу.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.