трудовой отпуск перед декретным - вопрос №65070

Здравствуйте! Я работаю преподавателем по срочному трудовому договору на один учебный год. В связи с тем, что мой договор на 10 месяцев, то в отделе кадров сказали мне, что отпуск мне положен не 56 дней, а 46 дней (в соответствии с 10 месяцами) и что мне его возместят в виде денег по окончании ТД. Но как раз за несколько днейдо окончания срока ТД у меня начинается декретный отпуск. Могу ли я уйти в положенный мне трудовой отпуск (46 дней) перед декретом, а не брать его деньгами? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, можете. Законодателем предусмотрена такая возможность для женщин перед отпуском по беременности и родам, либо после его окончания.