проблемы с акустикой - вопрос №65097

не могу активировать сабуфер у своей системы 5.1 он работает припроверке тоже работает, а музыку запускаю не работает, помогите что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нужно смотреть общие настройки  звука в Windows (через панель управления) и программу настройки вашего звукового устройства. Если никакие настройки не помогают, то обновите или переустановите звуковой драйвер. Возможно влияет и конфигурация программы-плеера, которой вы воспроизводите музыку.

Важно каким плеером вы воспроизводите аудиофайлы. Попробуйте другой плеер, например KMP или  AIMP.

Попробуйте обновить кодеки(мне помогло когда была именно такая же проблема). Так же плеер тоже играет в воспроизведении хорошую роль. Попробуйте через плеер который идет с кодеками k-lite mega codec pack. Никогда не подводили.

Здравствуйте!

Акустика подключена к компьютеру или ресиверу? Вход на сабе подключен одним или двумя кабелями?

Назовите марку саба и ресивера.

Если к ресиверу, то установите регулятор кроссовера на 80-100 Гц, а регулятор громкости на ноль , включите какую-нибудь композицию и плавно подымайте уровень звука, пока он не выровняется с остальными колонками. Если же все таки он молчит, то зайдите в настройки ресивера, там должна быть опция включения саба, и установите положение ON. При запуске проверочного сигнала вся акустика находится в активном состоянии и положение переключателя не влияет на работу.