Госпошлина - вопрос №65182

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я хочу подать иск о взыскании компенсации морального вреда… нужно ли мне перед тем как податьиск оплатить госпошлину в зависимости от суммы предъяленного иска?

Дополнение автора от 14.03.11 18:20:49
иск на 500000 рублей
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не соглашусь. Пункт 10 Постановления Пленума Верховного суда РФ «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» от 20.12.94 г. № 10, прямо указывает на то, что требование о компенсации морального вредя являеться неимущественным и госпошлина должна быть оплачена как для неимущественных требований. В настоящее время она для физических лиц составляет 200 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Требование о компенсации морального вреда — это неимущественное требование, размер госпошлины для физических лиц — 200 рублей.

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой, госпошлина все таки будет рассчитываться в зависимости суммы иска.

С уважением, Роман.

Действительно, я не прав.