Увольнение сработы - вопрос №65227

Работаю в колхозе дояркой.Мама продала свой земельный пай, теперь работодатель пригрозил мне увольнением.Я мать одиночка, воспитываю двоих детей.Законно ли моё увольнение?

Ответы

 Работодатель не имеет права уволить мать-одиночку по своей инициативе, имеющей ребенка в возрасте до 14-ти лет., кроме тех случаев, когда женщина нарушает трудовую дисциплину и трудовые обязанности без уважительных причин, если она имеет дисциплинарные взыскания (прогулы) или в случае ликвидации предприятия, когда увольнение допускается при обязательном трудоустройстве женщины.
В обязанности работодателя входит обязательное ее трудоустройство в случае ее увольнения по окончании срочного трудового договора. На этот период за ней сохраняется средняя заработная плата на срок, не превышающий трех месяцев со дня прекращения действия срочного трудового договора.

Причем тут продажа пая и ваша работа, ничего у него не получиться, а если и посмеет смело обращайтесь в суд, восстановят без проблем, если конечно серьезных нарушений не имеется.