Проблемы в семье - вопрос №65257

Здравствуйте! Помогите, стою на краю!!! В браке 30 лет, 2 детей, 3 внуков, с мужем очень хорошие отношения(были). Работаем в одной организации.На 8 марта был корпоратив, женщин поздравили, был фуршет и нас отпустили домой.Муж меня отправил домой а сам остался на работе.Вечером его не дождалась, через его водителя узнала что он в ресторане и поехала туда.Они сидкли в ресторане вчетвером: 2женщины и 2 мужчин. Я высказала всё что думаю по этому поводу, конечно же на эмоциях. Нас попросили покинуть ресторан.По дороге домой в машине муж оскорблял меня последними словами за то, что я сделала. На след. день зашла в кабинет сотрудницы, с которой он сидел в ресторане и сказала ей всё что я о ней думаю  в красках. А сегодня он пришёл домой и закатил мне скандал(она ему пожаловалась на меня). Он говорит что дальше не сможет со мной жить и чтобы я убиралась из его дома.(Дом  построили благодяря мне, я 8 лет челночила в Польшу и Турцию, надорвала здоровье) Столько «лестных» слов о себе я наслушалась впервые за 30 лет брака, еле сдерживаюсь чтобы не совершить глупость. Как мне быть, подскажите, что мне делать? Я его очень люблю, думаю что и он меня тоже, по крайней мере так говорил до сегодняшнего дня.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Вам плохо? Это сигнал о том, что Вы не правы. Сами подумайте — если бы Вы были полностью «В ПРАВДЕ и ИСТИНЕ» — откуда были бы чувства «стою на краю!!!»?

А решение простое, хоть и может показаться Вам бредом с первого взгляда.

ПОПРОСИТЕ У НЕГО ПРОЩЕНИЕ ЗА СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ. И больше Вам не хочу пока ничего объяснять.

Добрый день, аноним.

Женщины думают чем.....?

Правильно, эмоциями.

Во-первых, простите! ПРОСТИТЕ всех и все: себя, мужа, ее (ту самую), ситуацию… Есть в психологии методики всепрощения. Ситуация сама станет меняться.

С методиками помогу, выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ над ситуацией.

С уваженим Марина Алексеевна.

Здравствуйте. Вы совершили 2 глупости, и хорошо, что не совершили третью. А теперь скажите, положа руку на сердце, что же Вас так завело, что Вы на время  лишились рассудка?

Доброго времени суток!

«Я его очень люблю, думаю что и он меня тоже, по крайней мере так говорил до сегодняшнего дня»

А в чем любовь-то? Где она? В каких именно Ваших и его действиях можно увидеть любовь?

Может быть в том, что Вы наговорили друг другу?

Или в том, что Вы высказали всё, что думаете по ЭТОМУ ПОВОДУ?

Или, может быть, в том, он закатал Вам скандал по приходу домой?

Всё, что Вы описали, любовью не пахнет аж никак...

Хороший совет Вам дал мой коллега — попросите прощения за свою несдержанность. А потом начинайте строить отношения в семье, потому как у Вас с мужем только одна иллюзия отношений.

Ваша любовь с ним — это иллюзия!!!

Благословений Вам  мудрости!

Когда-то вы не договаривали друг другу о многом… Теперь самое время выговориться. Инцидент в ресторане и последующие события вполне могут также улечься, как и возникли, но только в случае, если вы найдете в себе готовность разобраться в отношениях с собой до конца, по-честному.

Очевидно, что полного уважения и доверия меж вами не было, каждый гордо закрывал глаза по возможности. Это будет легко понять, когда попробуете сравнить для себя ценность дома и ценность чувств, которые еще питаете к супругу.