как наладить общение? - вопрос №65485

Здравствуйте!

Прошу вас помочь разобраться мне в следующей ситуации. Чуть больше года назад я рассталась с парнем. Расставание было на почве ссоры. После чего мы практически не общались. Спустя почти полгода мы снова начали хорошо общаться. Он приглашал меня в гости. Всё было хорошо. Но буквально через несколько дней по неведомым мне причинам, он снова резко начал остро реагировать на всемои слова, не шел на контакт. Однажды позвала его просто прогуляться, на что он ответил, что занят. Но через час я увидела его с на тот момент уже бывшей девушкой. На сколько я знаю отношения у них были хорошими и он вроде как любил её, но она якобы разбила ему сердце и ушла от него. В итоге после этого мы снова рассорились. Он сказал, что ему со мной неинтересно. Что когда-то ему было хорошо, но всё ушло и прочее.

Спустя некоторое время я пыталась снова наладить с ним контакт. Но как бы я ни старалась, он на всё реагирует остро. Как бы это ни было смешно — удалил из друзей в контакте. В общем не идет на контакт хоть убей. Я ему не надоедаю. Часто не пишу. Совершенно не понимаю почему ко мне такое отношение. Единственное, что радует, что он здоровается со мной, когда мы сталкиваемся.

Вообще этот человек очень изменился за год. Он увлекся двумя вещами. И можно сказать, что через чур увлекся. Очень грубо себя стал вести. Стал циничным ко всему. Мне постоянно хочется ему помочь. Понимаю, что, может, ему-то эта помощь не нужна. Но не могу спокойно смотреть как человек себя хоронит в бетоне. Тем более человек, который мне дорог до сих пор не смотря ни на что. Не знаю как наладить контакт. Что делать?! Мне всегда было интересно с этим человеком (когда были в хороших отношениях). И уверена, что ему было со мной интересно. Я знаю, что отношения не вернешь и прочее. Но я хочу вернуть его уважение. Хочу снова просто общаться.

Помогите, пожалуйста. Посоветуйте как быть..

Дополнение автора от 15.03.11 19:41:31

Себя я уважаю. Бывшего вернуть не хочу. Я просто хочу подружится с человеком. То есть не хочу я с ним встречаться.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анонимно, стоит Вам себе самой признаться, что Ваше чувство вины за разрушенные отношения Вам и не даёт сейчас покоя.

Человек переживает свою боль расставания, а Вы его допекаете, как купируете хвост собачке, чтобы вроде как не больно было, так по частям, медленно.

Не досада ли Вас ещё мучает, что он, ах такой сякой, оказывается и жить без Вас смог?! Живите свою жизнь и отпустите человека, да и себя отпустите.

Общайтесь с кем-то другим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы вернуть уважение надо в первую очередь уважать себя. Перед вами закрыли дверь, а вы пытаетесь ее открыть. Зачем? Чтобы еще раз услышать, что не нужны? Вам это приятно? Сохрание хорошие воспоминания о ваших отношениях и отпустите своего бывшего. Будет легче. Удачи.

 здравствуйте.

Скажите. а для чего вам его общение и уважение? Что может дать Вам именно этот человек такого, что Вы сами получить не можете? И что за помощь? Или Вы постоянно помогаете всем, с кем хотите «просто» общаться?

Дело в том, что свои истинные чувства и желания Вы загнали в социально приемлимые рамки и в результате — делаете не то, что хочется, а как правильно. Вам стоит всерьез задуматься — Что Вы получите для себя такого хорошего, если общение возобновиться и что произойдет такого ужасного — если нет?

Если нужна помощь, чтобы исправить ситуацию — пишите в чат!

Добрый вечер,

Вы пишите, что он увлекся двумя вещами. Какими? Если это наркотики или алкоголь, игры — тут вы помочь ему не сможете, нужен специалист.

Как он хоронит себя в бетоне? Это его увлечения так влияют?

Здравствуйте!

Уважаемая Незнакомка! Как бы мне хотелось, чтобы Вам удалось провести пару часов просто наедине с собой...

А что если позволить себе завтра — на 1 день — немного сбавить скорость… и разглядеть в себе то, на что обычно не хватает времени...

Иногда нам необходимы моменты тишины внутри себя, чтобы услышать внутренний голос… который подскажет, что  является самым важным для Вас на данный момент.

Задумывались ли Вы иногда насколько мужчины ранимы, доверчивы и зависимы  — от той женщины, кототорая находится рядом? А мы это часто недооцениваем… Очень часто мужчина склонен видеть в женщине рядом  — Защитницу и Покровительницу —  в самом хорошем, высоком смысле слова. Если не «маму» — то, по крайней мере, «старшую сестру» — преданную и заботливую. (Отсюда и их требовательность. И их максимализм. Бескомпромиссность.)

Хватит ли у Вас сил и желания, для того, чтобы выстраивать и главное — поддерживать год  за годом отношения именно с этим человеком? Ведь они потребуют от Вас много сил и терпения, большой самоотдачи  — а что они Вам дадут? Есть ли у них будущее? Зачем Вам этот человек — знаете ли Вы четкий ответ на этот вопрос?

Есть ли в Вашей жизни мужчина, на которого Вы хотели бы потратить свои силы: день за днем, год за годом?

Какими качествами должен обладать такой мужчина, чтобы «заслужить» Вас?

Он уже рядом с Вами? А если нет — что Вы можете сделать, чтобы Ваше счастье приблизилось к Вам?

Сейчас Вам очень важно поверить в себя… и немного побыть в тишине...

От всей души — удачи!

С уважением, Ирина.

Нельзя помочь тому,  кто об этом не просит. Нельзя вернуть чужое уважение. Вы не хозяйка чужому уважению. Вы хозяйка лишь своему уважению. Если Вы уважаете партнера,  то принимаеет его и таким. Верните себе свое уважение. Прекратите его спасать.