Слюноотделение - вопрос №65540

Добрый день! Помогите, пожалуйста с моей проблемой.

Меня зовут Ксения, мне 22 года. У меня пару дней назад вдруг появилось  усиленное слюноотделение, постоянно хочется глотать, возникают рвотные рефлексы (самой рвоты нет, только рефлексы) Спасаюсь только  тем, что постоянно что-то ем, пью, глотаю… На работе не возможно находиться, кажется что вот-вот вырвет, но тошноты нет. Раньше такого никогда не происходило. Не знаючто мне с этим делать.

Очень жду Вашей помощи. Огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Вариантов три:

Начальный срок беременности,(гинеколог)

Проблемы с ЖКТ: 1.Гастрит, 2. глистная инвазия!!!(терапевт)

Нужно обратиться в поликлинику и обследоваться по этим трём позициям!

с уважением.

Здравствуйте уважаемая Ксения, возможно это инфекция ротовой полости или тонзиллит, что может рефлекторно вызавать увеличение слюноотделения. Принемайте антисептические таблетки для рассасывания, например, Лизобакт. Напишите об эффекте.

С уважением Силонов А. В.

Здравствуйте, Ксения!

Еще обязательно посетите невропатолога. Если врачи не обнаружат у Вас никакой патологии, то это, скорее всего, функциональные расстройства. Не было ли у Вас в ближайшее время стресса? А может быть что - то невыссказанное накопилось? Кого Вы «не перевариваете»? Какую проблему заталкиваете вглубь, а она выходит наружу? Ведь каждый телесный недуг имеет свой душевный эквивалент. Вам можно в течении месяца принимать грандаксин по 1таб. (50 мг.)  три раза в день.

Будьте здоровы!