Угрозы со стороны другого лица в коммунальной квартире - вопрос №65625

   Я проживаю со своей семьей в коммунальной квартирею.У нашей соседки есть сын, который не прописан здесь и не живет, а приходит к ней и когда ее нет.У нас в комнаты двери открыты, т.к. есть маленькие дети.Приходя в квартиру ее сын постоянно заглядывает к нам, как будто что-то выискивает, По телевидению мы как-то раз в новостях увидели что его поймали за мохинации по покупки бытовойтехники по чужому паспорту.Также неоднократно в разговорах он угрожал мне в причинении вреда и советовал быть осторожнее.

   Как законным путем можно предотвратить его появления в квартире и возможны ли еще какие действия по отношению к нему? Помогите, пожалуйста, Заранее благодарю.

Ответы

добрый день! в сложившейся ситуации необходимо обращаться за помощью в правоохранительные органы при наличии свидетелей которые подтвердят изложенные вами в вопросе обстоятельства необходимо писать заявление в полицию! естесственно запретить ему посещать мать нельзя так как в семейном кодексе указано что совершеннолетние дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях отсюда напрашивается вывод закрывать двери в комнаты и прятать документы в сейф или места в которых он не найдет их, с другой стороны он не зарегистрирован, не собственник и не проживает и запретить ему приходить в квартиру в период отсутствия матери возможно-о чем необходимо поговорить с соседкой, что б последняя забрала ключи у сына либо в противном случае подавать в суд, более того это противоречит интересам детей о чем необходимо доложить в органы опеки и попечительства.

Добрый день, Анастасия.

Установите видеонаблюдение. Соседей предупредите о том, что установлена
камера, которая фиксирует передвижение по комнате (комнатам). На входной двери
разместите предупреждающую информацию, так же поставьте в известность своего участкового
инспектора о визитах посторонних лиц в квартиру и их вторжение в Ваше жилище.
Так как факт вторжения постороннего лица
в Ваше жилище подлежит доказыванию, то сообщите инспектору об установке
видео наблюдения, что бы действие не выглядело как не законный сбор
персональных данных о физических лицах без их согласия.