выбор между мужем и любовю - вопрос №65701

я замужняя мне 22года есть ребенок от мужа 1годик замужем почти 4года.проблема в том что я встетила человека с каторым встречаюся уже 3года он придложыл выйти за него я его люблю.но немогу бросить мужа рукм неподнимаютса точнее хочу очень но боюсь ещо к всему муж меня любит больше жызни и он знает что я его нелюблю но незнает что уменя есть другой.постоянно шантажыровает есле я его брошу то он себе чтото сделает вот пыталась бросить то он чуть неумер(реально)все говорят что я удачно вышла замуж но никто непонимает как мне тяжело с ним!!! все ети 3года я не жыву а существую думала что розлюблю но понимаю что влюбляюсь ещо больше.муж стараетса мне угодить но неможет я кричу ещо етот быт заколебал жывем в чужем доме нет нечего своего куча проблем за все я должна думать он тоже но я такая мнительная.и понимаю что у нас нет будущего не духовного не материального.муж любит и меня и ребенка и непредставляет жызни без нас.но что я должна всю жызнь мучатса когда он ложытса возле меня я брезгую неговоря про близость.все время старалась чтото поменять.даже романтику устраевала но он етого непонимает.у него нет времени отдохнуть пойти с семей погулять. он забеганый хочет всем угодить ещо постояно вмешываетса его мама к нам мы соримся несмотря что свекровь жывет в селе но по телефону… она дает жызнь.как все надоело хочу уйти к любимому человеку с которым мне духовно легко.и он согласен принять меня с ребенком.вижу как любимый любит меня и моего ребенка.помогите что делать.заране большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы все так ярко и красочно расписали, что становиться не понятно- чего вы от экспертов хотите. принять решение должны только вы.

Вы пишете, что брезгуете ложиться с мужем, не говоря уже о близости, но ведь ребенок как то появился? и замуж вы за него вышли тоже, значит чувства были?

И потом 3 года это большой срок, почему вы оставались с мужем, а не объяснились и ушли? То что он с собой, что то сделает-это позерство, шантаж, если хотите. Он вас удерживает при себе таким образом.

А с другим мужчиной есть ли у вас уверенность.что его мать не будет мешать и с ним тоже быт не заест? прежде чем глобально что то менять в своей жизни следует взвесить все«за» и «против» что бы потом не говорить «ах если бы»

Вот я вам набросала факты.а решать вам. Если нужна более глубокая помощь добро пожаловать в чат.

16.03.11

Вот представьте: живете вы уже с другим человеком три года — что изменится о сравнению с нынешней жизнью? Я не уверен, что любовь не угаснет, потеряв остроту измены. Вы будете снова искать страсть, муж окажется не тем… ну и как часто бывает, все по кругу.

Ведь Ваш нынешний ничем не хуже будущего (как я понял из письма), дело не в нем, а в Вас.

Вы вправе принимать решение, но подумайте, а чем Вы сами можете подпитывать существование своей семьи — что даете мужу, ребенку? 

17.03.11

Ваша любовь — попытка сбежать от реальности. И брак тоже. Вы не найдете счастья, пока не начнете думать о себе как о его источнике. 

Вам тяжело с собой. Свою собственную жизнь не цените, потому оценить любые усилия других вряд ли сумеете по достоинству. Ищете легкости, а она начинается с благодарности.

17.03.11

ДОБРОЕ УТРО. СНАЧАЛА РЕШИТЕ СВОИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ, А ТОПОМ УЖ И МУЖА ВИНИТЕ. СЕЙЧАС У ВАС ВСТРЕЧИ С ЛЮБОВНИКОМ НОСЯТ ХАРАКТЕР ПРАЗДНИКА, НО ВЕДЬ ЖИЗНЬ СОСТОИТ НЕ ИЗ ОДНИХ ПРАЗДНИКОВ. В НЕЙ, ЗНАЕТЕ ЛИ ПРИСУТСТВУЕТ И СКУЧНЫЙ, РУТИННЫЙ БЫТ. А СТАНИТЕ С ЛЮБОВНИКОМ ЖИТЬ — ВЕДЬ ПРАЗДНИК И ПРОЙДЕТ. ПОПЫТАЙТЕСЬ МЫСЛЕННО ПЕРЕЛОЖИТЬ  СВОИ СЕГОДНЯШНИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ (С МУЖЕМ) НА СВОЮ ЖИЗНЬ С ЛЮБОВНИКОМ В БУДУЩЕМ: ИЗ-ЗА ЧЕГО БУДУТ ССОРЫ, СМОЖЕТ ЛИ ОН ВАМ РОМАНТИКУ КАЖДУЮ НОЧЬ УСТРАИВАТЬ, БУДЕТ ЛИ ЕГО РАЗДРАЖАТЬ ВАШ РЕБЕНОК (ВЕДЬ, ПОЛАГАЮ, ПОКА ВЫ СТРЕЧАЕТЕСЬ БЕЗ НЕГО), КАК ОТНЕСУТЬСЯ ЕГО РОДИТЕЛИ К ВАМ И Т.Д.

ДУМАЮ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО МЕНЯТЬСЯ ВАМ, МЕНЯТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕМЬЕ. ЗАДУМАЙТЕСЬ- ВЫ МЕДНЫЙ ПЯТАК ЗА ЗОЛОТОЙ ГРОШ ПРИНИМАЕТЕ.

МУДРОСТИ ВАМ. ЛИДИЯ 

17.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store