Как выдержать негатив - вопрос №65749

Как выдержать негатив со стороны коллектива новичку?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

1.Давайте не будем это называть негативом. Скорее — осторожное отношение, народ присматривается, приценивается, пытается понять кто Вы, что Вы, как с Вами общаться.

2.Народу будет проще найти с Вами контакт, если Вы демонстрируете улыбку и дружелюбие. Посмотрите на себя как бы со стороны или хотя бы в зеркало. Как Вы входите, какое выражение лица, напряжены ли мышцы? То что думаете о себе Вы — это одно. Люди Вас не знают и судят лишь по внешнему виду и манерам. Поэтому если Вы им покажетесь букой — в ответ получите то же.

3. Те, кто Вас окружает — обычные люди. По большому счету Вы им интересны как новичек. Вот и используйте их интерес себе во благо — завязывайте дружеские отношения. Отбросьте снобизм и страхи.

4. Вопрос поставлен таким образом: Вы против коллектива. Не думаю, что за столь короткий срок Вы успели настроить против себя всех. Пожалуйста дополните вопрос подробностями.

Если вы позиционируете себя новичком, необщительным, чрезмерно высокоинтеллектуальным человеком и всячески демонстрируете свою неуверенность, вы сами индуцируете людей к такому поведению с вами.

Выдержать просто:

1. Найдите для себя то, что позволяет себя чувствовать комфортно. (У кого-то это нож, у кого-то это мысли и воспоминания, а кому-то достаточно улыбнуться)

2. Представляйте каждого кто по-вашему инициирует негатив в смешном виде. (Бабушкина одежда, костюм Микки Мауса и т.д.)

3. Чаще смейтесь над проявлениями негатива.

4. Осознайте раз и навсегда: В нашем мире нет таких людей, которые могут сделать вам хорошо. Хорошо и плохо зависит только от вас.

И любой негатив становится глупой шуткой со стороны окружающих если вы не демонстрируете что вы получили удар. Иными словами: демонстрируйте, что с вами так поступать нельзя.

Вы же не будете злиться на мартышек которые окружили вас в зоопарке и начали плеваться. Вы либо уйдете, либо начнете им демонстрировать, что плевать вас они могут только до того момента пока вы не начнете злиться. Проявляйте себя во всей красе. Если вам завидуют — это хорошо. И между прочим вполне возможно что именно это и провоцирует негатив со стороны коллектива. Может вы и правда слишком умный или красивый для них?

Все правильно, я добавил бы еще такой способ: влиться в коллектив (продвинуться) с помощью проводника. Присмотритесь, возможно с кем-то Вам удастся сблизиться скорее, возможно обсоятельства поспособствуют, возможно, просто добрая душа.  Только не сделайте ставку на явного «изгоя». Сами в такую категорию рискуете попасть. Ну а так — ориентируйтесь по обстановке и старайтесь действовать «правильно» в традиционном для данной субкультуры смысле. По крайней мере, поначалу.

Найти и опереться на позитив.

А  есть ли  на  деле  этот негатив, или он только кажется? Как  побороть?

1. Делайте  четко свою работу.

2. Не  обсуждайте никого из членов  коллектива ни  с  кем.

3. Отдыхайте.

4.Доверяйте  себе.

И  все  будет хорошо. Есть желание, обращайтесь в  чат. ))