проблемы в личных отношениях - вопрос №65835

Здравствуйте, мне 23 года и у меня не складываются отношения с парнями… может ли это быть следствием раннего ухода из семьи отца (8лет) и домогательств со стороны дяди (13 лет)?

Ответы

Час добрый, Ирина!

Мы все родом из детства. Если девочке не хватило любви, ласки, внимания во время её взросления, да ещё добавлялся негатив, связанный с мужчинами(уход отца, домогательства дяди), то этот опыт вполне мог приобрести свою систему-установку деструктивного реагирования на отношения.

 Но детство – это и целительный фактор. Обращаясь из сегодня к своему позитивному опыту из  далёкого вчера можно найти ресурс и переписать(перепрограммировать) ситуации. А значит, и изменить своё сегодня и завтра.

Добрый день, Ирина! Возможные причины вы сами указали. Конечно, такие стрессовые ситуации оставили свой след на вашем восприятии мужчин и влияют на построение новых отношений. Пишите в чат — разберём вашу ситуацию и найдём пути её решения.

Здравствуйте, Ирина! Действительно, любой опыт, даже самый негативный имеет и обратную сторону. Вы приобретаете ценный опыт " выживания" в стрессовых условиях.  Какие качества помогли вам справиться Тогда и как они могут помочь вам сейчас? Вспомните любой удачный опыт общения с молодыми людьми, хотя бы один «незначительный» момент из жизни. Как вы справились и благодаря чему?

С уважением!

Здравствуйте, Ирина. Это конечно может быть следствием раннего ухода из семьи отца, но это так же может быть из-за того что вам не подходят парни которых вы выбираете.

Многие люди понимают, что не подошли друг другу, но немногие могут вовремя расстаться. Пройдет время и у вас обязательно найдется такой молодой человек который вам нужен. Правда вот есть одно, но: вы скорее всего не знаете какой человек вам нужен. Зато наверняка точно понимаете какого бы не хотели. Опишите для себя то, что вы хотите получить иначе вы так и не пойемете стоит ли вам сохранять отношения и меняться или проще расстаться.

Если же у вас отношения портятся из-за чего-то, что вы не можете сказать публично, я готов обсудить этот вопрос лично с вами и найти на него ответ.