о сроках годности контрацептива - вопрос №65837

здравствуйте.у меня к вам вопрос один есть насчет такого вида контрацепции как ПРЕЗЕРВАТИВ.увидел на упоковки дату и срок годности-оказалось около 3ех лет пригоден.скажите, а потом он что теряет свойство предохранения? или смазку? очень интересно для общего развития.большое спасибо кто не проигнорировал вопрос.с уважением, антон

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Потом латекс теряет эластичность и презерватив будет легко разрываться.

Но 3 года — это именно хранение на складе. С соблюдением режимов температуры и влажности. Фактически, срок годности даже меньше. И презервативы у которых срок годности заканчивается через полгода и менее, лучше не использовать.

А если презервативы не простые, а с запахом или цветные, то от них может быть даже сильная аллергия — и у мужчины и у женщины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Со временем, латекс теряет свою эластичность и материал просто скатывается, что делает его непригодным для использования!