Как бороться с алкоголизмом любимого человека? - вопрос №65875

У меня есть большая проблема — я полюбила человека у которого есть проблемы с алкоголем. У меня уже были неудачи в любви (разведенна). Этот человек проявляет заботу обо мне, очень ласков и нежен. Единственная проблема, что он срывается и «уходит в запой», потом мучается, ему бывает очень плохо. Не знаю как ему помочь в этой ситуации.

Дополнение автора от 17.03.11 14:48:16

Я согласна с тем что сначала нужно убрать депрессию и комплексы. Только вот чувствую что ему стыдно передо мной и он не до конца открывает то что у него лежит на сердце. Делиться своими проблемами, но достатично поверхноцтно. Может это зависит от того что мы вместе только около года? Знаем друг друга давно (больше 10 лет), но именно как пара начали общаться прошлым летом. Да, это первый раз когда я начала общаться с мужчиной с алкогольной зависимостью.

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Нинэля, вы собираетесь бороться со следствием, а не с причиной. Этого делать не нужно.

Мужчины в большинстве своем достаточно слабые и неуверенные в себе существа. Их с детства унижают женщины и подавляют своей авторитарностью. Вы пытаетесь делать с ним то же самое, пытаясь его изменить.

Я освобождал людей от сильных зависимостей с помощью гипноза, но только тех, кто действительно понимал, что их зависимость ни к чему хорошему их точно не приведет.

Чаще всего мужчины уходят в запой, потому что чувствуют, что они существуют совершенно бесцельно. Они не верят в себя и вообще забыли, что они мужчины.

Сделайте так, чтобы с вами он чувствовал себя именно мужчиной. Восхищайтесь им и радуйте его и на пике радости ставьте «якорь», а еще лучше если вы дадите ему цель жизни и заставите поверить в себя.

Я могу вас бесплатно проконсультировать по данному вопросу, у меня огромный опыт в решении задач такого типа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще алкоголизм это страшное дело. Его остановить достаточно сложно. Поэтому подумайте, прежде чем связывать с ним судьбу. Но можно, кое что сделать, если вам человек не безразличен. Как правило такие люди используют алкоголь, как антидепрессант. То есть они совестливы, обидчивы, у них развито чувство вины. То есть тут нужно работать над тем, что нужно убрать комплексы и депрессию, а потом уже заниматься зависимостью. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

В 1935 году в США было создано общество анонимных алкоголиков («АА»), которое объединяло людей вне зависимости от пола, социального статуса и вероисповедания. Эти люди – «анонимные алкоголики» — делились друг с другом своим личным опытом с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. В  России  данные  программы  используют либо очень дорогие  клиники, либо это программа действует при протестантских церквях. Это лучший  вариант, чем  кодирование  и менее   опасный для здоровья. Есть еще  вариант, узнать «корень» проблемы, почему  человек пьет,  и убрать их. Ну  и конечно убрать  интоксикацию  организма.А вам  как женщине, нужно поработать над уверенностью  в себе. Если очень любите справитесь, любовь все лечит.

Алкоголизм — это болезнь, которую можно лечить, но самым главным фактором является желание самого человека избавиться от зависимости и признание необходимости в помощи. Самая эффективная программа на сегодняшний день «12 шагов», она реально ПОМОГАЕТ! В Москве есть возможность присоединиться к группе зависимых людей и пройти курс реабилитации (где вы живёте?). Раз он не постоянно пьёт, а периодами, то скорее всего причина в неумении адекватно воспринимать стрессовые ситуации и алкоголь является способом побега от реальности. В этом случае, проблему с зависимостью решить будет полегче. Ещё вопрос — первый ли это раз, когда в выбираете человека с пристрастием к алкоголю?

Здравствуйте.

Согласен с коллегами, озвучу и свое мнение. У Вас распался первый брак, теперь Вы выбрали человека (алкоголика) с которым жизни точно не будет (хоть Вы и хотите ему помочь, но Вы здесь бессильны. Никто кроме него самого не может принять решение бросить пить. В этой ситуации Вы выступаете как созависимое лицо — спасатель из треугольника Карпмана. Своим поведением «влючаете» его инфантильное поведение — убегание от проблемы в алкоголь. Ваша «доброта» деструктивна.).

Теперь подумайте, как так получается — что любые отношения с мужчинами ведут к провалу? Это повод для терапии — если хотите исправить в первую очередь свою собственную жизнь (а не демонстрировать жертвенность, бросая на алтарь свою жизнь в борьбе за чужое счастье.)

Возможно имеет место быть «негативный сценарий» или психотравма. В любом случае — можно разобраться и проблему решить (Вашу — не его, у него ее нет, он ее не озвучил. Он пьет и счастлив). Обращайтесь.

Алкоголизм неизлечим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!