Проблемы с графикой - вопрос №65904

Здравствуйте!

У меня стоят на компьютере 2 игры: world of subways и 3d fahrscule driving school. Первая не хочет работать с видеокартой Geforce MX 440, поэтому я себе поставил видеокарточку Radeon hd 4650. Все хорошо заработало. Вторая игра 3d driving school 5 europe edition не хочет почему-то работать с картой radeon (вместо прорисовки обьектов выводит серые объекты), а на nvidia работаеточ хорошо. Приходится переставлять карточки. Подскажите, пожалуйста, как этого не делать и обе игры бы работали. Radeon купил в этом году. Может, пока не поздно отнести карточку в магазин? Или дело в настройках?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

У видеокарточек Radeon достаточно проблем с драйверами устройства, иногда необходимо перепробовать несколько драйверов Catakyst. На данном сайте можно найти sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/downloads.aspx всё необходимые драйверы, но не стоит думать что самый последний однозначно подойдёт, возможно придётся перепробовать несколько более ранних версий(они же есть на этом сайте), чтобы найти работающий.

Возможно, что дело вовсе не в драйвере видеоустройства, а в графической библиотеке выбираемой в настройках игры, стоит попробовать разные: Dirext3D и OpenGL.

Бывает, что некоторые игры физически не способны взаимодействовать с определёнными устройствами, операционными системами, драйверами, графическими режимами.

К сожалению невозможно дать более точный ответ из данного описания ситуации.

Удачи.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.