жилищный кодекс - вопрос №65934

подскажите как перевести часть частного дома в нежилое помещение, переводимая часть является кухней
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Существует важное ограничение перевода, установленное п. 2 ст. 22 Жилищного кодекса РФ.

Перевод жилого помещения в нежилое не допускается:

— если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению;

— если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве постоянного проживания;

— если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Поэтому в Вашем случае перевести часть жилого помещения в нежилой фонд не получится.