ГОСПОШЛИНА - вопрос №65950

Здравств Сколько платится гос. пошлина в суд о признании недействительным договора дарения? в договоре сумма не указанна. БТИ оценила квартиру 930тыс.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В ответе на четвертый вопрос ОБЗОРА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА, утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2006 года говориться о том, что поскольку иск о признании недействительными договоров купли-продажи или дарения, а также спор о применении последствий недействительности сделки связан с правами на имущество, государственную пошлину при подаче таких исков следует исчислять в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации — как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, в зависимости от цены иска. В Вашем случае госпошлину нужно рассчитывать из стоимости квартиры.

Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.