Устала. - вопрос №65951

Здраствуйте, мне 17 лет, я учусь в выпускном классе и мне очень тяжело.У меня слабое здоровье из за вегетативного расстройства нервной системы, я устаю адски даже от нескольких казалось бы безобидных занятий, а самое главное, я не знаю, куда себя деть.Недавно умерла тетя.Она была наркоманкой и алкоголичкой.Моя семья очень из-за нее страдала, мои нервы расшатаны посути из-за нее.Но я ненавидела ее только неадекватной, так то я ее любила… Мнеочень трудно было привыкнуть к новой жизни и мне кажется, что даже спустя 2 месяца я буду думать о том, что она просто уехала.Психотерапевт сказал, что мне станет легче только спустя время.Но это слишком медленно.Да, я справляюсь с собой, больше не паникую, но мне все равно.Весна на улице — но мне побоку.На все и на всех.Чтобы со мной не произошло — я это приму, и меня это пугает… Иногда мне кажется, что даже еслисо мной что-нибудь случится, я тоже буду спокойно реагировать… Мне тяжело еще и от того, чтоя люблю на протяжении 3 лет одного человека и не понимаю, любит ли он меня.Я пытаюсь его забыть, но тоже ничего не получается.А он подает какие-то знаки, которые казалось бы проявляют его заинтересованность, но сегодня так, а завтро он злой и равнодушный.Мне точно нужно его забыть… Что вы мне посоветуйте? Когда я выйду изэтого замкнутого круга?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго  времени, уважаемая, анонимка.

Вы перечислили несколько проблемных ситуаций:

1.Утрата   родственника.

2.Негативное  эмоциональное  состояние.

3. Проблемы  с  МЧ.

Ключ к решению проблем в  принятии  себя. В осознанности  и отслеживании действий.

Будет желание обращайтесь в  чат))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите здесь www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=65819 — Похожая ситуация, почитайте комментарии.

Фрустрация. Вы срослись эмоционально с прошлым, которого уже нет. Именно на поддержание этой связи ушло  большое количество энергии. Восполнить ее можно только задав новые планы для себя. Нет объективных причин продолжать переживать несуществующее и ждать что кто-то или что-то начнет новую жизнь ЗА ВАС. Стройте планы, вспоминайте себя, ставьте новые цели. Это все вам по силам, стоит только переключить внимание на себя новую.

Эмоциональные переживания снимаются методом ДПДГ

Вы из него обязательно выйдете. Надо только потерпеть и не сдаваться. Апатия-равнодушие сейчас естественны. Займите себя чем-то, позаботтесь о ком-то. Не оставайтесь в одиночестве.

удачи.