Как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №65969

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от любовной зависимости и поднять собственную самооценку? Уже 2 года мой мужчина пользуется мной и я ему это позволяю. Как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

 А Вам приятно делать то, что он просит? А вот поменять свою позицию в семье будет очень сложно, но возможно)). Обращайтесь

Час добрый!

 Все люди используют друг друга. Если 2 года, как Вы описали мужчина пользуется Вами, то наверняка, что-то в этом находите и Вы, и также его используете, но уже в своих целях.

Если же это стало Вас беспокоить — вероятно, Вы перешагнули какую-то грань в отношениях, или кто-то Вам сказал об этом, что Вами пользуются.

Прежде чем бороться, необходимо прояснить с чем и зачем?

Любите его, а он позволяет вам его любить? Если он не перходит за грань позволения ещё кого-нибудь его любить, тогда у вас пока всё в порядке!

Здравствуйте!

Поднять свою самооценку — это то, что потребует на первых порах Ежедневных усилий и самоконтроля с Вашей стороны. Скажем так — «за две недели» Вы ее не «поднимите» — потребуется больше времени. Ведь и «разуверялись» в собственных силах Вы тоже, наверное, не сразу — долго себя «мытарили», ведь так?

Вообще единственный реальный путь укрепить самооценку — ставить перед собой промежуточные цели — и достигать их. Затем ставить новые цели — и опять  — «в путь»! При этом Вам придется просто уговаривать себя на первых порах — вне зависимости от результата — не судить себя слишком строго — относиться к себе помягче, повеликодушней, может быть -чуть с юмором...  Никогда не обзывайте себя, не унижайте в мыслях… Вы готовы к такой работе?

А прежде чем ставить цели — потратить время, чтобы разобраться: «что такое хорошо и что такое плохо» для меня самой. Чего я-то хочу?

С уважением, Ирина.

Здравствуйте.

Пока (в такой формулировке) с этим бороться можно лишь как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Неэффективно, но очень зрелищно!

Когда поймете, что именно Вас не устраивает в отношениях и как Вы это хотите изменить — напишите другой вопрос — ответы, более подходящие не заставят себя ждать.

Понимаете, валерий прав! Нужно разобраться, что вас не устраивает в отношениях и возможно исправить их и всё будет хорошо. А разлюбить человека можно, но не по взмаху волшебной палочки, а при помощи специальных техник, которые разрушают доминанту влюблённости. Обращайтесь. С ув. Александр.