Таможенное оформление посылки - вопрос №65980

Добрый день! Если почтовое отправление из-за границы будет идти на юридическое лицо (в посылке обувь),  стоимость вложений не более 180 долларов.1) Нужны ли какие -либо документы на вложения для таможни?2) И будет ли это облагаться пошлиной? 3) Если не облагается пошлиной, то как часто я смогу отправлять посылки на юр.лицо?

Спасибо!

Ответы

Если в адрес юридического лица приходит груз, он однозначно коммерческий, однако если стоимость товаров не превышает 200 евро, то таможенные платежи не взимаются. И еще если стоимость товаров не превышает 1000 долларов США, то декларацию можно подать в упрощенной форме по заявлению.

P.S. А стоимость 180 долларов Вам предстоит еще доказать. (Инвойс, Оплата)