трудовое право - вопрос №66000

подскажите пожалуйста в данной ситуацтии.у меня на данный мент спор с моим бывшим работодателем в трудовой инспекции, работодатель не хочет мне выплачивать зар.плату в том объеме которую я требую.еще она мне угрожает что если я подам в суд то она подаст встречный иск о материальной ответственности, когда я у неё работала в этот период было украдено 2 телевизора. Как  Высчитаете она может подать такой иск, и какова исковая давность такого заявление. а еще она т.е. директор данного предприятия находтся в декретном отпуске, но при этом ведет непосредственно со мной переговоры на данный момент, и угрожает мне ещё этим что не дай бог что случиться с её не родившемся ребенком, если дело пойдет в суд она сможет предъявлят какие-либо требования по этому поводу? подскажите пожалуйста..

Лучший ответ по мнению автора

В деле о взыскании заработной платы встречный иск может быть принят только при условии, что работодатель, по каким-либо причинам переплатил работнику, все остальные требования рассматриваются в отдельном исковом проиводстве. Для того, чтобы предъявить иск связанный с кражей имущества необходимо установить виновность конкретного лица в причинении имущественного вреда работодателю, для чего необходимо соблюсти необходимую процедуру. О вероятность подачи иска можно говорить только при изучении всех обстоятельств дела, все засит от различных факторов. Запугивание своей беременностью поступок нехороший, но не будет иметь для вас никаких юридических последствий. И вообще, берегите нервы, постарайтесь избежать общения с бывшим руководителем, вам нечего с ней делить, ничего кроме морального давления от общений с ней вы не получите, вы подали заявление в трудинспекцию, пусть она и разбирается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия.

Скорее всего, работодатель Вас попросту запугивает и манипулирует своей беременностью. Составляли акт кражи телевизоров? Вы с ним ознакомлены? Договор о полной материальной ответственности существует?

Никаких исков, связанных с проблемами нерожденного ребенка она Вам предъявить не сможет, если к ней не применяется физическое воздействие, не волнуйтесь.

Относитесь спокойно к угрозам и продолжайте бороться за свои права.