Помогите с уравнениями по химии Пожалуйста - вопрос №66010

1)Имея молекулярное уравнение реакции, расставьте коэффициенты и напишите ионное уравнение:

FeCl2+ NaOH=NaCl + Fe(OH)2

2)Запишите молекулярные, полные и сокращенные уравнения реакций согласно предложенным схемам:

а)Ва(ОН)2 + FeCl2=

)б)H2S03 + ?= Na2S03 + Н20

Лучший ответ по мнению автора

FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2 Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+Fe(OH)2      Fe(2+)+OH(-)=Fe(OH)2   2)  Ba(OH)2 +FeCl2=BACL2 +fe(OH)2       Ba(2+)+OH(-)+Fe(2+)+Cl(-)=Ba(2+)+Cl(-)+Fe(OH)2     OH(-)+Fe(2+)+Fe(OH)2    3) H2SO3+2NaOH=Na2SO3+H2O  2H(+)+SO3(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)++SO3(2-)+H2O 2H(+)+OH(-)=H2O  , то что в скобках это заряд сверху. Всего хорошего. надеюсь на лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров