квартирный вопрос - вопрос №66030

Уважаемые юристы, скажите имею ли я право проживать в квартире, если она в собственности у бывшего мужа, там прописаны два наших несовершеннолетних ребенка, а я там не прописана.Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в случае прекращения брачных отношений, право проживания бывшего члена семьи (коим Вы являетесь) в помещении собственника прекращается, если иное не предусмотрено соглашениями между Вами и бывшим супругом. Однако, если Вам негде с детьми проживать или трудное имущественное положение, суд может обязать собственника предоставить Вам право на проживания в данной квартире на определенный срок. Ст. 31 Жилищного Кодекса РФ

Удачи и успехов!