семейный тупик - вопрос №66043

Я устала, так хочется любви и нежности чтобы кто-то действительно прижал и сказал как он долго мечтал обо мне как он долго ждал этого… столько обид столько непонимания одно недоверие. Ведь сам же заработал то что ему не доверяют. Доверие теряется легко зарабатывается годами, много раз было что посидев в машине с другом он приходил обкуренный или пьяный, конечно ясегодня переживала тем боле что он был загашенный позвонила три раза – когда придешь, без тебя не ужинаем и андрюше машинку. Мы его не видели две недели так можно нормально наконец-то всей семьей поужинать, так чтобы и папа сидел кушал с нами или машинка -честно совсем забыла что ключи занесла домой так чтоже было так орать кричать оскорблять по приходу и дура и заебала и курица одни маты а мы не виделись две недели…… приедет обнимет трахнет разок яйца освободит и все не нужна можно и дурой называть и курицей можно и не касаться больше совсем и вообще зае… ли же его и уйти в запой уехать через недельку начинать писать смс-ки прости не хотел извини больше не буду приехать и начать все заново…… или вот это постоянное отождествление себя только я я я, вот я — а вы…… у кого еще жена вкалывает на двух работах и все дети и дом на ней? И как хочет поссорится начинает где деньги куда все профукала почему холодильнике бардак и т.д. найдет придирку а сам когда я собирала чеки и делала отчет о каждой копеечке удивлялся а сам когда съездим в магазин или на выходные потратимся соглашается что жизнь дорогая и на продукты деньги уходят вроде итак стараюсь экономить стараюсь ничего лишнего все самое дешевое на распродажах часто просрочки беру … приедешь с работы сидишь еще пособие пишешь или статью чтоб хоть стимулирка была уроки проверишь в садик соберешь какой нафиг холодильник какая нафиг уборка до постели бы доползти… не понимает…. Сам же дома оставался говорил что смысл убираться завтра опять бардак будет стараемся с женькой поддерживаем хоть какую то чистоту все не угодишь….возвел себя на пьедестал я мне да вы…. Тут уже как лошадь загнанная никакой передышки, говорит к подруге ходишь… не стала спорить достало ругаться, а вот когда я к ней хожу? Раз в месяц в лучшем случае забегу на часок статью подредактировать резюмешку написать я же сижу у нее не пью не дую почти всегда чисто по работе а если за эйвоном в другой раз забегу так пять минут пока домой поднимаюсь заберу и ухожу…… все больше никакого послабления все дети, семья, дом, работа, гараж и все покругу каждый день сурка конца и края не видно… вот бы мне уйти в запой тупо лежать на диване хотя бы день и не думать чем детей накормить, что сварить, не думать когда забрать их увезти –привезти не думать о работе о деньгах не думать о студентах о статьях и лекциях, не думать что на второй работе большое сокращение штатов и где бы еще подзаработать не думать о муже который… который уже реально достал… все устала не могу больше… хочется вот взять и сдохнуть… потому что реально ни кому не нужна… никто так и не подойдет не обнимет не поцелует и не скажет как же я люблю тебя, как же я соскучился…. " Если в семействе трещина Всюду одна причина
В жене проснулась женщина В муже умер мужчина" И.Губерман
ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ПОРОЧНОГО КРУГА?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что делать — жить и радоваться жизни. Как выбраться — просто для начала остановиться. Посмотреть на тех кто рядом и то что рядом спокойно и без эмоций. И определиться, что же вы хотите? Ведь что есть: муж, жена, ребенок. Достаток вполне  - судя по тому что пишете — есть дом, машина, окружение, возможность покупок. Вобщем не бедствуют. По стандарту — жена тянет на себе весь воз, а мужу делать не чего, вот он и отдыхает, потому что не видит своих обязанностей. Но ведь начинали семейную жизнь не так. Ведь были и любовь и уважение и помощь друг другу. Так или нет? Так куда это все делось? А может просто мужа жалели, хотели создать лучшие условия для любимого мужчины, а получилось, что влезли в хомут. Подумайте, где сделали ошибку, взяли на себя больше чем вам нужно. Отдайте мужу половину забот. Он просто видит в вас сильную женщину, которая «и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет» и забыл, что женщина может быть слабой.Забыл ту красивую и нежную девушку на которой женился. Так напомните ему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде чем стараться, выворачивая всю душу, неплохо было бы оценить по достоинству предмет «обожания»: сумеет ли он оценить ваши жертвы в обмен на «любовь и нежность», о которых у него представлений ровно столько же, сколько у вас — о достойном выборе.

Терпение становится не нужным, не у дел, когда правит здравый смысл. Вы сама себе без никого — нужна?

Здравствуйте. Ну прежде всего Вы нужны Вашему ребенку. А с таким мужем эксплуататором, простите, что Вас так сильно держит? если Вы уже не выдерживаете, и «день сурка» в т.ч. и в его отношении к Вам стал регулярным, в порядке вещей (для него). Так жить — действительно очень сложно, но как поступить — решать Вам.

С ув. Александр.

Как выбраться? Да разорвать этот порочный круг, если действительно есть желание, а не просто накипело, выплеснули и опять впряглись заново! Для чего вам такие отношения, вам нравится тащить на себе всё вышеперечисленное? Понимаю, что скорее всего привыкли… А муж как чемодан без ручки — и выкинуть жалко и тащить невозможно? Ответьте себе честно, сможет ли ваш муж ценить вас, дарить любовь, нежность, всё то, что вы хотите. Для ребёнка вы — целая вселенная, без которой он не сможет! Он вас любит и, наверное, переживает глядя как мама и папа ругаются… Подумайте, какой пример видит ребёнок, влияние папы вряд ли благоприятно отражается на его психике. Какое бы вы ни принали решение: оставить всё как есть или начать менять свою жизнь — это будет только Ваше решение и ответственность за него нельзя ни на кого переложить. Будет желание — пишите в чат.
С наилучшими пожеланиями,