работа - вопрос №66063

Здравствуйте, я уволилась со стоматологической клиники 3 дня назад и работаю уже в другой клинике частной.Имеет ли право директор с моей бывшей работы вызвать меня, если прийдет мой бывший пациент и, например у него выпала пломба, а срок гарантии не прошел.Лежит ли после увольнения на мне за него ответственность и должна ли я идти в бывшую клинику переделывать работу иоплачивать ее директору?

2 ответа

Ответы

Что за ерунда? Если выпала пломба, то клиника и будет ставить новую. Вы же не единственный стоматолог в мире???

Вы там уже не работаете, пусть ставят пломбу и лечат те врачи, которые там сейчас работают. Ответственность на клинике, а не на вас.

Если пациент придет к вам, обратится лично, то вам придется уже и пломбы ставить, и лечить, и зубы удалять, в общем, все, что надо. Но если пациент приходит в конкретную стоматологическую клинику, то кто его будет лечить — Маша или Даша, это уже решается на месте, исходя из наличия врачей, очереди и проч.

Никому и ничего после увольнения вы не должны. Разве что если обнаружится растрата или хищение — но это уже уголовщина, а не медицина :) А то, что вы никому ничего не должны, зафиксировано в вашем обходном листке, который вы заполняли при увольнении.

На всякий случай спросите еще у наших юристов. У нас есть специалисты в области трудового законодательства. Только не забудьте указать страну (может быть и город), где все это происходит.

мы переделывали за всеми уволенными и не только пломбы, но и протезирование, не мне же вам говорить какой процент имели вы, а какой клиника, а вот если вы арендовали кресло, как чп, тогда клиника просто отправит вам вашего пациента на переделку в новый кабинет и только в таком случае