работа - вопрос №66063

Здравствуйте, я уволилась со стоматологической клиники 3 дня назад и работаю уже в другой клинике частной.Имеет ли право директор с моей бывшей работы вызвать меня, если прийдет мой бывший пациент и, например у него выпала пломба, а срок гарантии не прошел.Лежит ли после увольнения на мне за него ответственность и должна ли я идти в бывшую клинику переделывать работу иоплачивать ее директору?

17.03.11
2 ответа

Ответы

Что за ерунда? Если выпала пломба, то клиника и будет ставить новую. Вы же не единственный стоматолог в мире???

Вы там уже не работаете, пусть ставят пломбу и лечат те врачи, которые там сейчас работают. Ответственность на клинике, а не на вас.

Если пациент придет к вам, обратится лично, то вам придется уже и пломбы ставить, и лечить, и зубы удалять, в общем, все, что надо. Но если пациент приходит в конкретную стоматологическую клинику, то кто его будет лечить — Маша или Даша, это уже решается на месте, исходя из наличия врачей, очереди и проч.

Никому и ничего после увольнения вы не должны. Разве что если обнаружится растрата или хищение — но это уже уголовщина, а не медицина :) А то, что вы никому ничего не должны, зафиксировано в вашем обходном листке, который вы заполняли при увольнении.

На всякий случай спросите еще у наших юристов. У нас есть специалисты в области трудового законодательства. Только не забудьте указать страну (может быть и город), где все это происходит.

17.03.11

мы переделывали за всеми уволенными и не только пломбы, но и протезирование, не мне же вам говорить какой процент имели вы, а какой клиника, а вот если вы арендовали кресло, как чп, тогда клиника просто отправит вам вашего пациента на переделку в новый кабинет и только в таком случае

18.03.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store