ТК РФ - вопрос №66097

Здравствуйте! Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переменой места работы, учитывая что новые работодатели скорее всего не пожелают ждать пока я буду отрабатывать две недели, ест ли какие-нибудь пути обхождения этого закона, кроме обоюдного согласия сторон и больничного, как правильно составить заявление на увольнение в моем случае, и можно ли взять неиспользованный отпуск с последующим увольнением, еслипоследний раз в отпуске я была с 1.07.2010 по 28.07.2010 и будит ли это везкой причиной для увольнения в срок и имеет ли право работодатель мне отказать и на каких условиях.Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

Во-первых, других путей нет, всегда лучше договориться, постарайтесь договориться или с новым работодалем или со старым. Во-вторых, все зависит от наличия на вашей работе графика отпусков, если у вас сейчас по графику отпуск, тогда можете уйти. Если графика нет, или в графике у вас другое время, то нет. Есть еще вариант, если вы договоритесь на работе о том, что вместо компенсации за отпуск отгуляете эти несколько дней, которые вам положены. Правильно написать заявление так: прошуменя уволить из ____ с должности _____ с ________(число) по собственному желанию. никаких причин объяснять не требуется, по закону работодатель отказать не вправе, но вправе назначить отработку.