Квартирный вапрос - вопрос №66104

Здравствуйте! Мы живем в 2 комнатной квартире, которую получила мама когда работала в строительном учреждении.ей нужно было отработать там 10 лет, после 8 отработанных лет, строительное учреждение обанкротилась и квартира перешла в собственность Жека.Прописана 4 взрослых и 3 не совершеннолетних.Я с мужем и грудной ребенок в одной комнате.А брат с 2 детьми и гражданской женой в соседней.лицевой счет разделить нельзя, квартира не приватизирована.За квартиру братне платит, мы с мужем оплачиваем через месяц.за неоплату брата, выросла пеня 2000000.Могут у нас забрать квартиру? Что делать если брат не платит за квартиру? Какие могут быть последствия?

Ответы

Вам отказали в разделе л/счета, или Вы так думаете?

Если комнаты не смежные, то лицевые счета разделить возможно.

Другой вопрос — кто сейчас ответственный квартиросъемщик? Если Вы — платить обязательно при любой постановке вопроса. Забрать квартиру могут с предоставлением Вам помещений по норме общежития.