Получение разрешение от отца по всем юридическим вопросам до совершеннолетия - вопрос №66147

Развожусь с мужем. Проживаем в разных городах. Есть несовершеннолетние дети, живут со мной. Какой документ необходимо оформить и подписать мужу, чтобы до совершеннолетия детей у меня не было проблем с поиском его с целью получить согласие на разные цели — вывоз детей за границу, обмен квартиры и т.д.?

И ещё вопрос — есть решение суда об уплате мужем алиментов. Официально онне устроен, но работает по сдельному договору, получает на корпоративную карту оплату за выполненные работы ежемесячно, с вычетом НДФЛ… Имеет ли смысл отправить решение суда в компанию, с которой заключён договор? Или сразу судебным приставам по месту проживания и постоянной прописки?

Ответы

Уважаемая Марьяна, для получения согласия Вашего супругу, необходимо оформить довернность у нотариуса. Что касается алиментов, то лучше направлять не решение суда, а исполнительный лист, и лучше всего  судебным приставам по метсу проживанич Вашего супруга, поскольку  Ваш муж официальо не устроен, значит он не получает официальную заработную плату и бухгалтерия не сможет производить вычеты с его зарплаты.

14.04.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store