Получение разрешение от отца по всем юридическим вопросам до совершеннолетия - вопрос №66147

Развожусь с мужем. Проживаем в разных городах. Есть несовершеннолетние дети, живут со мной. Какой документ необходимо оформить и подписать мужу, чтобы до совершеннолетия детей у меня не было проблем с поиском его с целью получить согласие на разные цели — вывоз детей за границу, обмен квартиры и т.д.?

И ещё вопрос — есть решение суда об уплате мужем алиментов. Официально онне устроен, но работает по сдельному договору, получает на корпоративную карту оплату за выполненные работы ежемесячно, с вычетом НДФЛ… Имеет ли смысл отправить решение суда в компанию, с которой заключён договор? Или сразу судебным приставам по месту проживания и постоянной прописки?

Ответы

Уважаемая Марьяна, для получения согласия Вашего супругу, необходимо оформить довернность у нотариуса. Что касается алиментов, то лучше направлять не решение суда, а исполнительный лист, и лучше всего  судебным приставам по метсу проживанич Вашего супруга, поскольку  Ваш муж официальо не устроен, значит он не получает официальную заработную плату и бухгалтерия не сможет производить вычеты с его зарплаты.