Развестись или простить - вопрос №66157

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 25 лет, мужу тоже 25. Женаты 2.5 года, есть дочка 1годик. Несколько раз видела в телефоне своего мужа смс-переписку с разными девушками. Называет их котиками, зайчиками, целует на ночь, желает спокойной ночи и т.д. Увидев смс-ки мужу говорю, что больше не хочу с ним жить и хочу от него уйти, так онмне не дает развода, прячет документы на ребенка, говорит, что меня никуда не отпустит, что ему нужна я и семья, что любит только меня и что у него боль ше никого нет. Домой он приходит сразу после работы, нигде не задерживается, т.е. особо времени для встреч нету, но без переписок не может. Говорит, что удалил все номера, больше ни с кем не общается, проходит несколько недель и он снова начинает общаться либо с той же девушкой, либо уже с другой. Не могу понять у него, что зависимость какая-то от общения, почему он так себя ведет? Ни в одной смс-ке он никому правда в любви не признавался, что делать не знаю. Жить, закрыв на это глаза и считать это недостатком и ждать пока подрастет, перебесится или же человека уже ничего не исправит и нужно разводиться? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

День Добрый, Ирина Сергеевна.

Развод — это не выход, это разрыв семьи, который проходит по душам Вашим и, самое ужасное, Вашего ребенка. Правильно делает, что не дает Вам развода, а то бы наделали глупостей на свою голову!

Вы его шантажируете разводом? Вопрос-то не в том, почему он так себя ведет а в том, почему так себя ведете Вы. Контроль и гиперопека, игнорирование его личного пространства — вот название тому, что Вы делаете.

Согласен с тем, что личное пространство у него своеобразное. Но Вот нет у него другого. Не выработал, не придумал, не приучили. А должно быть хоть какое-то. Вот у него и есть такое какое есть.

А у Вас тоже нет личного пространства, кроме того, чтобы шантажировать его разводом. Это Ваше личное пространство и нет другого. Не выработали, не придумали, не приучили...

ИТАК. Изменить его Вы не сможете не изменив СЕБЯ. Как только начнете меняться сместив свой жизненный центр с контроля своего мужа на сферу своего личного морально-духовного совершенствования, увидите измения и в Нем.

Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Вы хотите чтобы мы за Вас решили? Думаю решить это можете только Вы. Что касается Вашей ситуации. Скажите, как муж прокоментировал смс-ки? Возможно ему действительно не хватает общения? Если же это так, нужно не терпеть, а пересмотреть, что в Ваших отношениях изменилось, что подтолкнуло его к этому. Очень вероятно, что именно Ваше большее переключение на ребенка (материнский инстинкт). Поговорите об этом, примите более активное совместное участие в воспитании малыша. Что-же всетаки делать? — прощать всегда сложнее чем просто уйти.

С ув. Александр.

Муж так доигрывает не оконченную игру «в обожание». Вы наверняка им мало восхищались, вот он и сомневается в своей «крутизне» по мелочам. Никуда он от вас не уйдет, так выдайте ему хорошую порцию искреннего обожания, чтобы навсегда перекрыть охоту «к контрабанде». Правда ведь — есть за что? И дочку научите.

Что для Вас РЕАЛЬНО важнее — близкий человек, отношения с ним, семья, ребенок в семье или какие-то СМС, за которыми, как Вы сами говорите, нет никаких РЕАЛЬНЫХ отношений? Возможно, Вашему мужу не хватает чего-либо в реальной жизни, вот он и компенсирует это виртуальным общением, или он просто привык к тому, что виртуальное общение — часть его жизни. в любом случае он не путает виртуальное общение и реальную жизнь, а вот Вы, похоже, путаете. К чему могут привести конфликты по этому поводу? К тому, что реальная жизнь с Вами станет для него хуже, и вот тогда он вполне может попытаться перенести что-то из виртуальных отношений в реальность. То есть в результате Ваших импульсивных и необдуманных действий произойдёт именно то, чего Вы опасаетесь...