Покупка авто в кредит. - вопрос №66165

Мы с супругой живём в гражданском браке. Есть некая сумма денег. Оставшуюся сумму берет жена в банке в кредит на приобретение авто.(т.к. я работая не официфльно). У жены прав на вождение нет, они есть у меня. Вопрос: Можем ли мы оформить авто на меня, если «да» то каким способом ???

Вопрос задан анонимно
18.03.11
2 ответа

Ответы

Если кредит целевой то оформить машину вы можете только на сожительницу, не зависимо от того, что прав водительских у нее нет. А управлять можете по доверенности, которую ваша гр. жена может вам дать.

18.03.11

Существующую сумму денег положите на свой счет в банке- затем при приобретении автомобиля снимите. Таким образом в дальнейшем, если возникнет спор, вам будет проще доказать что вы имеете право на долю в праве собственности на этот автомобиль. В настоящий момент по условиям банка автомобиль скорей всего нужно будет оформить на гражданскую жену — иначе банк может просто не дать этот кредит (по этому поводу смотрите условия договора с банком). Или второй вариант-зарегистрируйте брак, потом приобретайте автомобиль, тогда он станет вашей совместной собственностью.

18.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store