мой парень тиран?! - вопрос №66196

добрый день! уже 2 года живу с молодым человеком, он младше меня на 5 лет мне 26. ради него я разорвала предыдущие отношения, длившиеся 4 года. спустя год нашей совместной жизни, я перестала общаться с подругами, мы не куда вместе не ходим. я работаю не далеко от дома в 15 мин, после работы сразу идудомой и отзваниваюсь ему. он в свою очередь думает что я ему изменяю, и обманываю его на каждом шагу.но это не так.Его претензии уже переходят все грани, раз в неделю стабильно у нас скандал, по поводу его подозрений, и каждый раз предлагает мне уйти, как только я начинаю собираться, не отпускает. с последней нашей ругани пошло всего 2 дня, он извинялся и убеждал, что все понял и будет верить мне, но потом предложил пройти тест на детекторе лжи… я не знаю что мне делать, это унижает меня.

Дополнение автора от 18.03.11 14:50:25

есть ли будущее в наших отношениях или лучше поставить жирную точку?

6 ответов

Ответы

А чего Вы хотите, в смысле ЧЕМ ПОМОЧЬ?

Это зависит от Вашего желания. Согласитесь ли Вы с таким его поведением (и с его возможным усилением в дальнейшем), попытаетесь ли его изменить, или Вы предпочтёте уйти — это только Ваше личное решение, за Вас его никто не примет.

Анна, вы не можете доверить такое решение незнакомым людям, пусть даже психологам. Если ваш«Отелло» делает это все без повода, то это плохо и вам нужно решатьпринять его таким, бороться или уйти. Но приняв решение нужно осознавать на что вы идете, просчитав все негативные и позитивные последствия. А может быть его поведение не так уж и не обосновано и у него есть поводы бояться потерять вас… Подумайте над этим. Любви вам и понимания.

Вы же прекрасно понимаете,  советов не будет :-) Вы сами с партнером несете ответственность за отношения. Посторонние здесь ни при чем.  Итак. Ваш избраннник — патологический ревнивец. Эту проблему только он может решить. Что Вам делать? Пока что Вы позволяете другому унижать Вас. Что Вы хотите делать сами ?

Доброго времени суток!

Здравствуйте, Анна. Я не вижу перспективы в таких отношениях, скажу сразу. Я не вижу в них здоровой основы, каковой могло быть создание классической семьи (с детьми и пр.) либо хотя бы просто приятное времяпровождение. Этого не наблюдается.

Какая цель такого союза? Ваша лично? Партнера? Думаю, они разные. Только время потеряете. Если держит страсть, то она пройдет скоро. К тому же и натерпитесь за это время. Если вас держит вместе материальная зависимость (например, негде жить), то стоит ли это того. Или Вы мазохистка?

Все воздерживаются от рекомендаций.  Я  тоже ничего не рекомендую Вам. Я только поддерживаю Вас в Вашем решении.